Статьи

Выбор качелей для загородного участка


Нам кажется, что в выборе качелей для загородного участка нет ничего сложного. Однако следует учитывать тысячи незначительных мелочей, первой из которых является- расположение качелей на садовом участке. Качели, в первую очередь, должны иметь не только красивый внешний вид, но и быть безопасными, эргономичными и долговечными. Особенно важны эти качества, если на качелях будут кататься не только ваши дети, но и престарелые родители. При покупке или заказе металлических качелей, нужно обращать внимание на то, из какого металла была сделана данная конструкция. К примеру, садовые металлические качели можно установить не только носителе, но также на песке или земле. Также, от этого показателя зависит и то, как будут реагировать ваши качели на агрессивное воздействие окружающей среды и резкие температурные перепады.
Конечно же, при выборе подходящего вида и модели качелей, нельзя оставить без внимания и ценовой вопрос. При таком варианте как- эконом, вы можете получить простое изделие. Модели же, которые обладают более широким функционалом и оригинальным видом, стоят немного дороже. Дизайн садовых металлических качелей, сегодня, достаточно велик и многообразен – с мягким или твердым сидением, с подлокотником или же без него, и многое другое. Материалы из которых изготавливаются качели, также очень разнообразны. Люди, в большинстве случаев, предпочитают металлические кованые качели, которые радуют своей надежностью, внешним видом и долговечностью. При выборе качелей, в целом, следует учитывать и место, на котором они в дальнейшем будут располагаться. Так, возле бассейна или на веранде, лучше всего подойдут мягкие качели- диванчики, а рядом с мангалом или детской горкой- качели с металлическим сидением.
Если вы хотите, что бы ваши качели прослужили вам долгие годы, необходимо соблюдать ряд определенных правил по их эксплуатации. Во первых – не прыгайте и не садитесь на качели слишком резко. Во вторых – не превышайте максимальную допустимую нагрузку. Нельзя раскачиваться выше разрешенной отметки.
Несмотря на то, что металлические качели двух или трех местные очень оригинальны и красивы, главное преимущество их это – долговечность. При правильном отношении к изделию, качели прослужат вам долгое время. Недостаток же их это – массивность. Из – за этого такие качели трудно переставить с одного места на другое. Огромной популярностью пользуются кованые качели с навесом из поликарбоната. Уличные металлические качели имеют различные размеры, кованые крепежи, без каких – либо пружин. Мы покрываем их краской, которая надежно защищает конструкцию от неблагоприятных погодных воздействий.