Статьи

​Безопасность – может быть стильной!


​Безопасность – может быть стильной!















Кованые изделия в интерьере Вашего дома давно стали признаком респектабельности и хорошего вкуса хозяина. Так что же такое «ковка»?
Этот вопрос мы задали Елене Глуховой- «железной леди» студии художественной ковки «Ажур».
Елена Глухова: - Ковка - один из древнейших способов обработки металлов. Она выполняется ударами молота по холодной или предварительно нагретой заготовке. Различают "холодный" и "горячий" способ ковки. Мастеров, изготавливающих кованные изделия называют кузнецами. Это одна из самых почитаемых профессий на Руси. Издревле их труд ценился очень высоко. Огонь и вода, тяжелая ручная работа, вкупе с тонким художественным чутьем позволяет мастерам создать уникальные произведения кузнечного искусства, способные украсить изысканный интерьер и внести благородные ноты в облик любого строения.

- Кованные изделия выполняют еще и утилитарную функцию - защитную, верно?
Елена Глухова: - Безусловно, ничто лучше не защитит нашу собственность, чем брутальный, надежный и практически вечный металл, а в форме кованых изделий тяжелые конструкции из него превращаются в изящные кружева, невесомые и воздушные, которые словно парят над землей. Такая дивная связь удачно обрамит и ваше окно, защищая его от непрошенных гостей, оберегая здоровье ваших домочадцев от случайных трагедий, и ваше крыльцо, добавляя ему аристократического шика и элегантности.
 

- Где по Вашему будет особенно уместна ковка?
Елена Глухова: - Кованые изделия прекрасно будут смотреться и в Вашей гостиной, и в саду, и в патио, и возле каминов, и на кухне. Ажурные мангалы и барбекю, скамейки-лавочки, качели, фонари, подвесы для цветов, перголы, подставки для цветочных ящиков, столы и полки, каминные принадлежности, кровати, письменные столы…да мало ли еще что может понадобиться мудрому и рачительному хозяину!
Ведь кованые вещи это не просто красота, это красота, передающаяся из поколения в поколение! Она способна стать той семейной реликвией, которую будут бережно хранить ваши праправнуки. Мастера художественной ковки изготовят для вас эксклюзивный предмет интерьера, способный вызвать зависть у настоящих ценителей искусства и коллекционеров.

 -Сколько лет Вы занимаетесь художественной ковкой?
Елена Глухова: Наша студия художественной ковки "Ажур" работает уже 8 лет, и все это время мы делаем ковку не на год а на века! Наши мастера – это высококлассные специалисты в своей области и работают они на этом поприще не первый десяток лет.

Главная наша задача - профессиональный подход к интересам заказчиков. Ведь это люди, которые ценят своё время и хотят не просто украсить свой дом, но и добавить ему уникальности. О нашем профессионализме свидетельствуют многочисленные дипломы российских строительных выставок, сертификаты международных кузнечных фестивалей, благодарственные письма за участие в благотворительных акциях.
Все изделия, изготовленные нашими мастерами, займут достойное место в Вашем доме, квартире, офисе.
Мы изготовим по Вашему заказу: Ограждения участков, ворота и калитки, оконные решетки и арки, ограждения лестниц и балконов, садовую и домашнюю мебель, мостики и перголы, беседки и ротонды, уличные фонари и светильники, каминные принадлежности, цветочницы и подставки, бутылочницы и подсвечники, интерьерные дополнения, сувениры.