Статьи

Кованые козырьки


Значительная часть людей, имеющих собственный дом или коттедж, ставят себе целью не только отделать и обустроить его изнутри, но также и позаботиться об облагораживании внешнего образа строения. Одним из самых ответственных моментов, связанных с оформлением дома снаружи, является выбор козырька. Отличным решением может стать установка кованого козырька, который помимо выполнения своей первоначальной функции, а именно защиты входа от воздействия природных явлений, может также сделать акцент на степени обеспеченности хозяина дома и стать выражением его вкусов.

Кроме того, что такие козырьки обладают высокой степенью практичности и надёжности, огромный спектр технологических решений, применяемых в процессе производства, позволяет создавать настоящие произведения искусства, разнообразие которых ограничивается лишь фантазией заказчика.

Кованые козырьки в Череповце могут обладать разнообразной формой, наиболее часто встречаемыми моделями являются арочная, наклонная и, конечно же, прямая.
Наличие тех или иных факторов определяют оснащение козырька столбами, декоративными косынками, а также несущими фермами.
Устанавливаются и удерживаются кованые навесы при помощи различных видов крепежей: саморезов и длинных болтов, металлических штырей и анкерных болтов, в особых случаях применяются крепления, проходящие сквозь стену. Несущие фермы и опорные столбы находят применение лишь при монтаже кованых изделий, обладающих солидной массой и размером, или при недопустимости использования стены в качестве опоры.

Наряду с приведёнными выше плюсами ковки, существуют также и другие не менее важные. Одним из таких плюсов является то, что сегодня существует архитектурная мода на оформление входа посредством кованых изделий. А тот факт, что, несмотря на развитие технологий, производство кованых продуктов ведётся по большей части вручную, придаёт эксклюзивности ковке в целом.

Все посетители непременно по достоинству оценят изысканный козырёк, получающийся еще более замысловатым и презентабельным с коваными фонарями, под которым можно переждать непогоду.

Кованые козырьки в  Череповце

Позаботившись об украшении своего дома, подумайте также и о декорировании принадлежащего Вам офиса. Превосходный кованый козырёк может стать неким подобием визитной карточки компании и даже подарить клиентам фирмы ощущение того, что они работают с серьёзными и надёжными людьми. Вместе с кованым козырьком, скамейкой и фонарём, которые объединяются в настоящий ансамбль, вы можете выделить свой офис и сделать его более запоминающимся. Кованые изделия в Череповце также органично сочетаются и с другими альтернативными стройматериалами. Стоит сказать, что кованые козырьки могут стать местом размещения различных информационных табличек и рекламных вывесок. Всё это в совокупности придаст входу Вашего офиса особенный дизайн.

У кованого козырька есть масса достоинств, среди них: такой козырек равнодушен и к морозу и к жаре, устойчив к механическому воздействию и атмосферному давлению. Доброкачественный кованый козырёк послужит показателем материального благополучия, положения в обществе и изысканного вкуса его владельца, не говоря уже о том, что будет отличным украшением дома.

Кованый козырек, создающийся под архитектуру каждого отдельно взятого дома, может выполняться по различным моделям, например: комбинированной, двухскатной или же односкатной, варианты козырьков можно посмотреть в нашей галерее здесь  

источник http://starkproject.com