Статьи

Кованые колпаки на столбы


Кованые колпаки, это тот вариант, который в полной мере позволяет разыграться фантазии дизайнера и отразить статус хозяина. Стоимость их высокая с учетом работы мастера художественной ковки и расходных материалов. Но при заказе кованых колпаков можно быть абсолютно уверенным в уникальности дизайна изделия.
Они максимально стойкие к физическому воздействию и имеют все антивандальные характеристики. В отличие от простых металлических моделей их нельзя помять, а в отличие от бетонных – надколоть.
 
Использование ковки в создании, позволяет добиться максимально тонкой работы и отразить мелкие детали. От сложности дизайна напрямую будет зависеть стоимость колпака. Тонированные и окрашенные изделия выглядят более чем привлекательно и могут стать своеобразной вишенкой на торте в дизайне. Особенно хорошо выглядят такие работы в сочетании кирпичных столбов с кованым полотном забора или ограды. Однако их применение допустимо и в случае если столбы устанавливаются с кирпичным забором. В этом случае дизайнеры рекомендуют сочетать кованые колпаки с другими коваными изделиями, например, с элементами освещения, установленными на ограду.
 
Касательно освещения, его также можно монтировать в такие колпаки. Это создает дополнительные сложности в строительстве, однако эффект намного лучше.