Статьи

Стекло и ковка – модная отделка металлической двери


В наши дни редкий владелец помещения рассматривает входную металлическую дверь исключительно в качестве элемента защиты. Основная масса людей стремится к приобретению такой двери, которая одновременно способна стать модным и эффектным украшением «лица» любого здания – прихожей. Оригинальные элементы оформления стальной дверной конструкции – ковка и стекло, которые сочетаются друг с другом. Такая комбинация способна преобразовать безликое металлическое полотно в подлинное произведение искусства.

Надежно ли стекло?

Действительно, стеклянные вставки в последнее время обходят в плане популярности такие модные когда-то варианты отделки как оформление натуральной древесиной, панели МДФ, ламинат, натуральная кожа и так далее. Однако все же многие потребители не уверены, что такие вставки не облегчат проникновение в помещение злоумышленников, не представляют опасности для детей. Но все опасения абсолютно не имеют под собой почвы. Стеклянные вставки для металлической двери изготавливаются из многослойного прочного материала, который используется и в целях остекления оконных взломостойких проемов, которые находятся на первых этажах. При создании надежного стекла применяются передовые технологии, к примеру, в его составе может присутствовать «решетка», представляющая собой совокупность ультратонких стальных нитей. Разить такое стекло вор не сможет точно. К услугам заказчиков не только ударопрочное стекло, но и бронированные вставки. Такие изделия не разбиваются даже в результате выстрела, не говоря уже об обыкновенных ударах. Когда можно применять стеклянные вставки Разумеется, установка металлических дверей, украшенных эффектными вставками из стекла – оптимальное решение далеко не для каждого помещения. Возможность использования стеклянных элементов декора устанавливается в индивидуальном порядке. К примеру, не рекомендуются подобные эксперименты жильцам многоквартирного дома, так как соседи будут постоянно наблюдать происходящее в холле. Стеклянные вставки – превосходный выбор для владельцев частного дома или коттеджа, актуально их применение и для здания организации, которое располагается отдельно.

Подобный декоративный прием оживит и преобразит фасад здания. Однако даже если речь идет о частном жилье, жилое помещение желательно «оградить» от тамбура посредством установки межкомнатной двери (непрозрачной). Зачем нужна ковка Изысканная кованая решетка, которая красиво дополняет стеклянные вставки металлической двери, не только не препятствует обзору, но и повышает степень безопасности. В настоящий момент предлагается огромное количество вариантов «кованого» декора. К примеру, детали ковки способны изображать растительные мотивы, абстракцию, геометрические узоры. По желанию клиента возможно с помощью ковки изготовить инициалы владельца помещения.

Преимущества стеклянных вставок

• Как известно, металл относится к числу грубых материалов. Однако визуально хрупкое, прозрачное стекло наделяет дверную конструкцию особой элегантностью, декоративностью и изысканностью, зрительно облегчает ее.
• Стеклянные вставки – не только элемент декора, но и дополнительное средство защиты, так как владелец помещения видит посетителя, не открывая металлическую дверь.
• Вставки из стекла – превосходное решение для двери, которая располагается в небольшой прихожей, так как такие элементы позволяют достичь ее зрительного увеличения. Кроме того, стекло обеспечивает дополнительное поступление дневного света. При этом небольшая и стильная кованая решетка проникновению света никак не препятствует. Подводя итог, можно сказать, что вставки из стекла в сочетании с элементами ковки для металлической двери – практичное, красивое и ультрамодное решение, которое можно воплотить в жизнь без заоблачных трат.

http://www.bastion-s.ru/poleznye-stati