Статьи

Ковка дело в интерьере


Кузнечное дело в интерьере

Забавно, но существуют еще люди, которые считают, что ручная художественная ковка может применяться разве что в оформлении заборов да балконных оград. В то же время металл и изделия из него хорошо дополняют практически любой стиль: ковка в интерьере квартиры может встретиться и в виде ножек для стола, и в качестве подставки для зонтов, и как отдельный предмет – например, подсвечник.
Если вы никак не можете подобрать вещь, которая гармонично вписывалась бы в интерьер, вам может помочь ручная художественная ковка. Вы можете выбирать изделия из портфолио мастеров, высказывать пожелания, что именно вы хотите получить. Вещью, сделанной по индивидуальному заказу, можно гордиться: во-первых, это работа художника, и, во-вторых, это самый настоящий эксклюзив. Кузнечное дело всегда шло рука об руку с архитектурой, поэтому стили художественной ковки повторяют архитектурные стили: в них можно встретить и готику, и классику, и модерн, и рококо.

Ковка в современной квартире

В наше время ковка в интерьере вписывается практически в любую комнату. В гостиной очень уместно смотрится столик, имитирующий модерн начала ХХ века: столешница круглая или овальная, возможно, с витражной росписью с растительными мотивами или нарисованным цветком розы, а ножки кованые, изогнутые, имитирующие розовые стебли.Для гостиной или кухни делают стулья с кованым каркасом. Если у вас есть камин, решетка ручной работы только добавит ему красоты, а еще можно сделать выдержанную в одном с ней стиле подставку для дров.

В спальне в винтажном стиле или стиле шебби-шик гармонично смотрится кровать с коваными ножками и спинкой. Кроме того, такие кровати могут быть любой формы: круглой, овальной. Для придания романтизма используйте балдахин. Как дополнение образа комнаты, в спальне можно поставить напольное кованое зеркало.
Если вы создаете таинственную или романтическую атмосферу, то с помощью ковки можно изготовить готическую люстру или люстру в "романском"(средневековом) стиле
Художественная ковка в интерьере применима и для всевозможных мелочей: подставки для цветочных горшков или хранения вин, настольной лампы, авторских настенных часов. Очень популярны в последнее время розы из чугуна: такой подарок очень романтичен и никогда не завянет.















источник http://womanadvice.ru/kovka-v-inter