Статьи

Международный фестиваль «ГОЛОС РЕМЕСЕЛ -2015г.»


25-28 июня в Вологде состоялся II международный фестиваль народных промыслов «Голос ремесел».

В нем приняли участие более 500 мастеров России и зарубежных стран. «Голос ремесел» — единственный фестиваль в России, где в семи конкурсных программах представлена полная палитра традиционных народных промыслов! Фестиваль прошел в исторической части города, на фоне белокаменных храмов и старинного деревянного зодчества. На центральной площади развернется ярмарка изделий народных художественных промыслов, вдоль стен Кремля будет воссоздан ремесленный посад с уникальными мастер-классами по ремеслам.

Закрытие фестиваля закончился праздничным концертом и вручением дипломов лучшим мастерам – участникам второго фестиваля народных промыслов.

Каждый привез в Вологду свои лучшие работы. Всего на фестивале было представлено семь конкурсных программ: женские ремесла, роспись по дереву и бересте, плетение из традиционных материалов, художественная ковка, гончарное дело и керамика.

В конкурсной программе Художественная ковка номинация "Авторская работа" наша Студия Художественной ковки «Ажур» получила 1 место.